Windows Vista и Office 2007 в черном списке...
автор: MaxiMoruM | Категория: News / Новости | 00:11 | Просмотров: 12643

Оставив за спиной XX век, человечество предпочло «захватить» в новое тысячелетие только самые модернизированные инновации. В череде усовершенствованных компьютерных программ, умельцам операционного обеспечения порой удается даже перепрыгнуть через собственную голову. Британское агентство учебных технологий и коммуникаций (Becta) настоятельно рекомендует образовательным учреждениям Великобритании избавиться от установленных Windows Vista и Office 2007.
Доводом для данной меры, применительно к программе Vista, послужила экономическая несостоятельность перехода, ведь, по сведениям агентства, только 22% школьных компьютеров способны «эффективно» работать с ней. Соответственно 66% из них даже не подходят под определение «Vista capable», тогда как примерная стоимость апгрейда составляет £125 (7250 руб.) для каждой из машин в начальных школах и £75 (3600 руб.) — в средних, что, в конечном результате, выльется для Англии и Уэльса в сумму 175 миллионов фунтов стерлингов (8,5 миллиардов рублей).

Что касается, Office 2007, то и тут нашлось на порядок больше «минусов», чем «плюсов». Главный из них — совместимость. Дело в том, что Office Open XML не поддерживается полностью никакими другими платформами, и в случае переход на новый продукт рекомендуется делать это в масштабе всего учреждения. Любым пользователям Office 2007 советуют сохранять документы в предыдущих форматах Microsoft, а тем, у кого остается ранняя версия Microsoft Office — установить пакет совместимость с OOXML, чтобы иметь доступ к этим файлам в случае необходимости.
Друзья! Оставляйте, пожалуйста, свои комментарии!!!
Ваше мнение очень важно для нас!
Ваше мнение очень важно для нас!
